Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 02:41
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с интернетом.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2010, 06:47 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Какая то ерунда,"ОГО" от Укротелекома,2 дня по вечерам вырубают,утром и целый день есть,когда меня нет. :cry: Сегодня буду звонить. Недавно пришла бумага,долга 450 гр. :kli_ny: ,поехал в расчётный отдел,привёз им книжки об оплате,сказали что я 10 гр. переплатил. :swoon2:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы с интернетом.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2010, 08:05 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Ничо себе. Руська, не факт, что проблемы у них, возможно у тебя роутер неправильно настроен и при 1 мегабите обрывов не было.
У меня задолженности нет, но я был приятно удивлён, когда ночью без предупреждения перевели на тариф в 4 мегабита.
В 00.10 пропал и-нет. Ну думаю, фигня. С роутерами такое бывает, когда они тупо виснут и просто нужно отключить и включить питание. Перезапустил роутер - нифига. Полез в настройки, всё на месте. Перечитал договор, поскольку скачиваю плотно и сутками. Смотрю нет пункта о понижении скорости и отключении. Проверил платёжки, всё в норме. Выпил чаю, покурил и где-то в 00.40 и-нет затопал. Смотрю в торрент-клиент и ничо не могу понять, файлы быстро скачиваются и отдаются. Стал считать скорость, выходит около 4 М/бит. Утром пришёл на работу полез почту проверять, а там письмо от укртелекома об активации тарифа "ОГО 4". Думаю, ничо се! Я ж не заказывал! Это сколько ж платить?! Зашёл на сайт укртелекома, а там тарифы сменили и новый тариф по цене такой же, как и старый. Ну я и успокоился.
Но я всё к чему. Если я канал не напрягаю, то и не отваливаюсь практически. Разве что вчера/позавчера ночью и-нет отваливался ненадолго. Сегодня вечером/ночью всё в порядке было.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы с интернетом.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2010, 08:12 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Цитата:
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОТКРАВАТЬ ТОЛЬКО 1 ПОРТ!!!
Почему: Да все очень просто так как ваша операционная система живет своей жизнью и ей тоже нужны свои порты для обмена данными, обновления и т.д., и обычного входа вами в и-нет тоже нужны порты, иначе все эта кутерьма будет лезть через 1 порт.
Открытие портов является универсальным средством и подходит для всех роутеров, маршрутизаторов и не зависимо от их модели или типа, а также брамаундера WINDOWS.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы с интернетом.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2010, 12:55 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
Ничо себе. Руська, не факт, что проблемы у них, возможно у тебя роутер неправильно настроен и при 1 мегабите обрывов не было.
У меня задолженности нет, но я был приятно удивлён, когда ночью без предупреждения перевели на тариф в 4 мегабита.
В 00.10 пропал и-нет. Ну думаю, фигня. С роутерами такое бывает, когда они тупо виснут и просто нужно отключить и включить питание. Перезапустил роутер - нифига. Полез в настройки, всё на месте. Перечитал договор, поскольку скачиваю плотно и сутками. Смотрю нет пункта о понижении скорости и отключении. Проверил платёжки, всё в норме. Выпил чаю, покурил и где-то в 00.40 и-нет затопал. Смотрю в торрент-клиент и ничо не могу понять, файлы быстро скачиваются и отдаются. Стал считать скорость, выходит около 4 М/бит. Утром пришёл на работу полез почту проверять, а там письмо от укртелекома об активации тарифа "ОГО 4". Думаю, ничо се! Я ж не заказывал! Это сколько ж платить?! Зашёл на сайт укртелекома, а там тарифы сменили и новый тариф по цене такой же, как и старый. Ну я и успокоился.
Но я всё к чему. Если я канал не напрягаю, то и не отваливаюсь практически. Разве что вчера/позавчера ночью и-нет отваливался ненадолго. Сегодня вечером/ночью всё в порядке было.

Та с роутером всё впорядке,слава Богу не чайник,настройки все в норме,я сразу проверяю,ДСЛ соединения небыло,сегодня звонил,сказали что проверят,и чтоб перезвонил через пол часа,короче дело было у них,как я понял,поменяли какой-то дроссель и сказали чтоб наблюдал и звонил,если что.А так работало на пределе,линия не к чёрту,я мерял,они меряли,7 мег,больше не тянет,сказали если опять будет сбоить,то порекомендовали перейти на 4 мег.Буду наблюдать.А что скорость подняли,я тогда ещё узнал,когда с книжкой стоял в расчётный отдел,утром уезжал 2 мег было,приехал-уже 8 мег. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы с интернетом.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2010, 15:33 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
мне ваще говорили что больше мегабита не дают ибо линия старая, то да сё. телефон ставили на переломе 80-х и 90-х где ж старая? Да и воздушка у меня. 4 м/бита тянет стабильно, скорость не плавает :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы с интернетом.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2010, 17:51 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
мне ваще говорили что больше мегабита не дают ибо линия старая, то да сё. телефон ставили на переломе 80-х и 90-х где ж старая? Да и воздушка у меня. 4 м/бита тянет стабильно, скорость не плавает :)

Воздушка как раз и нормально,на воздухе висит,не в земле сырой,а вот кабеля магистральные,вот они и старые,там и земля,и пары сообщаться могут,изоляция плохая,да и в шкафах плинты на боксах зелёные бывают.У нас магистральный кабель старый,рвали много раз,недавно почти возле АТС 7 порвали,так кусок для вставки найти не могли,такой уже не выпускают,в бумажной изоляции.То что тут как повезёт. :nez-nayu:
А скорость увеличили,и естественно у многих начало сбоить,в тех поддержке сказали,что звонков много.А подняли как-то внезапно,надо почаще к ним на сайт заглядывать.А ты в курсе,что тариф можно прям на сайте менять,там и статистика есть,сколько за сутки накачал. :-):

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы с интернетом.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2010, 19:39 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
В курсе, но дело в том, что мегабит устраивал, 2 даже не нужно было, а теперь я не успеваю писать на болванки, впору пару террабайтных винтов купить для экономии места))))))))

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы с интернетом.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2010, 19:54 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
В курсе, но дело в том, что мегабит устраивал, 2 даже не нужно было, а теперь я не успеваю писать на болванки, впору пару террабайтных винтов купить для экономии места))))))))

Меня тоже мег устраивал,я ничего не качаю,нет места,фоток уже почти полный винт,а для загрузки фоток в альбом и на форумы вполне скорости хватало.Это мои пацаны вечно ругаются,им и 7 мег мало. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы с интернетом.
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2010, 22:10 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Как людей делают дураками. :-)
Не работал у меня телефон,вчера,т.к. я соображаю в этом деле(профессия такая),отключаю телефонный аппарат,становлюсь на ввод линии монтерской трубкой - зуммера нет,интернет идёт,значит линия в порядке. :nez-nayu: Даю заявку,тётя просит перезвонить через пол часа,звоню,она и говорит,мол линия в порядке,это сам аппарат не работает. :zvez_ochki: .Я говорю,мол я его отключал,и становился на линию,зуммера небыло,она мне опять,аппарат,говорит чтоб сходил к соседям,и взял у них аппарат,и завтра,т.е сегодня позвонил если что и ложит трубку. :kli_ny: Тут же звоню малому по мобилке,прошу проверить,работает ли телефон,он говорит что всё уже работает. :-) Ладно думаю,я дурак,а тётя умная,у меня не работал аппарат. :kli_ny: ;;-))) Звонит тётя сегодня в 8 утра,и возмущённо кричит Юльке,мол какого у вас заявка 2 дня висит,когда у вас телефон работает. :kli_ny: ;;-))) Короче,приехал сегодня домой,телефон опять не работает. :swoon2: Боюсь звонить,на дурку заберут. ;;-)))

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы с интернетом.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 окт 2010, 07:39 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Приедь в укртелеком в белом халате, пусть их забирают))))))))

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru